Федерация воздухоплавания Рязанской области
Другие сайты

Новости

14 июня 2010 года

Самый опытный пилот Урала кунгуряк Андрей Вертипрахов вошел в первую десятку главный рейтинговых соревнований Министерства спорта России по воздухоплаванию.

Наш пилот в зачете Чемпионата России набрал 9330 очков и замкнул десятку лидеров.

Чемпионом России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах стал Андрей Денисенко (г.Долгопрудный Московской области). Он впервые завоевал этот титул, а до этого неоднократно был "серебряным" и "бронзовым" призером национальных первенств. Второе место в национальном чемпионате занял трехкратный чемпион России Сергей Виноградов из г. Великие Луки Псковской области, а третье - Александр Бутко из Москвы. К слову, Андрей Денисенко неоднократно принимал участие в фестивале воздухоплавания "Небесная ярмарка Урала" и был блестящим полководцем желтой армии на "Воздушных баталиях", которая одержала победу в 2007 году.

В этом году, к сожалению, Андрей не приедет в Кунгур, но будем надеяться, что уж в следующем году мы точно увидим его в уральском небе!

Первая десятка главных рейтинговых соревнований Министерства спорта России по воздухоплаванию

1. Денисенко Андрей, г. Долгопрудный Московской области (11027 баллов)
  2. Виноградов Сергей, г. Великие Луки Псковской области (10893)