Небесная ярмарка Урала
История воздухоплаванияНовостиПресс-центрМероприятияГалерея  

Случайное фото



Наши партнеры

Федерация воздухоплавания России
Аэровальс
Федерация воздухоплавания Рязанской области
Другие сайты





Новости



4 июля 2011 года

В Кунгуре начался Чемпионат России по воздухоплаванию

Вечером 4 июля состоялся первый спортивный вылет в соревнованиях по воздухоплаванию. Утренний вылет был отменен из-за погодных условий и вечер тоже не обещал 100% вероятности полета, но изучив все показатели метеосводки, спортивный директор Дэвид Паал выбрал место взлета в районе с. Каширино, назначив там дополнительный брифинг.

 Во время предполетного брифинга судейская бригада несколько изменила задания, добавив к начальным «Заяц и собаки» и «Наибольшая площадь полета» третье: «Задание на скорость». Роль «Зайца» выполнил пилот Александр Турицын. Он стартовал первым его задачей было  за ограниченное время найти место для посадки и разложить мишень, которую впоследствии и должны были обнаружить и поразить пилоты, которым согласно Правилам соревнований, старт разрешался позднее, по усмотрению спортивного директора.

 В 21.10 зеленый флаг сигнализировал о старте к наполнению аэростатов.

Лидером старта стал главный претендент на победу Сергей Латыпов (г. Москва), следом за ним поднялись в небо пермяк Игорь Старков, Станислав Алексин из Екатеринбурга, кунгуряк Андрей Вертипрахов. Однако это совсем не значит, что стартовавшие первыми, эти пилоты смогут получить наибольшее количество очков. Задания в воздухоплавании строятся таким образом, что в любом задании пилот может заработать максимальное количество баллов. В данном спортивном полете у пилотов была возможность завоевать 3000 баллов, однако не так просто было выстроить стратегию полета. Поэтому одни стартовали как можно быстрее, а другие выжидали удобного, по их мнению, момента. Чья стратегия окажется верной, станет известно завтра, после опубликования результатов.

Фото Николая Рябцева





Архив новостей





 
Карта сайта  |  2008
2006-2024 © Федерация воздухоплавательного спорта Пермского края
Пермский край, 617470, г. Кунгур, ул. Карла Маркса, 35
e-mail: info@neboperm.ru
При полном или частичном использовании материалов сайта www.neboperm.ru активная гиперссылка на источник обязательна.