Небесная ярмарка Урала
История воздухоплаванияНовостиПресс-центрМероприятияГалерея  

Случайное фото



Наши партнеры

Федерация воздухоплавания России
Аэровальс
Федерация воздухоплавания Рязанской области
Другие сайты





Новости



4 июля 2011 года

Пилоты сверхлегкой авиации пробуют ветер на крыло

В рамках фестиваля воздухоплавания «Небесная Ярмарка – 2011» в Кунгуре стартовали Кубок России по СЛА-планерному спорту и Открытый Кубок ПФО по видам спорта СЛА-мото, а также соревнования авиамоделистов. 


Первые зарегистрировавшиеся участники пробуют кунгурские ветра на крыло: 

«Я  приехал в Кунгур впервые, и надеюсь, что получу на соревнованиях отличный опыт» - делится своими впечатлениями один из самых юных пилотов-участников, парапланерист Герман Зорин из Можги.


Дом культуры «Нефтяников» подготовил для спортсменов и гостей отличную развлекательную программу и выступления своих лучших талантов. На торжественное открытие соревнований в Мыльниках с напутственным словом приехал глава города Кунгура Роман Александрович Кокшаров.


Главные судьи соревнований Игорь Казаков и Игорь Потапкин возлагают большие надежды на кунгурскую погоду. Однако по некоторым прогнозам, во время соревновательной недели ожидаются дожди.
По словам организатора спортивной части соревнований Александра Козлова, полеты сверхлегкой авиации возможны при порывах ветра не более 8 м/с. Вчера же скорость ветра достигала 10 м/с, поэтому массовых полетов СЛА зрители так и не увидели. 


Днем, когда ветер стих, самым терпеливым гостям повезло увидеть репетицию авиа-шоу с участием мотопарапланеристов, дельталетчиков и паралетчиков, которое пилоты показывали на открытии самой «Небесной Ярмарки Урала – 2011» на стадионе Труд. 
День открытия фестиваля завершился дружеским вечером за общим костром, за которым собрались 52 пилота-участника и их команды.




Архив новостей





 
Карта сайта  |  2008
2006-2024 © Федерация воздухоплавательного спорта Пермского края
Пермский край, 617470, г. Кунгур, ул. Карла Маркса, 35
e-mail: info@neboperm.ru
При полном или частичном использовании материалов сайта www.neboperm.ru активная гиперссылка на источник обязательна.