Небесная ярмарка Урала
История воздухоплаванияНовостиПресс-центрМероприятияГалерея  

Случайное фото



Наши партнеры

Федерация воздухоплавания России
Аэровальс
Федерация воздухоплавания Рязанской области
Другие сайты





Новости



25 июня 2011 года

СЛАбо?!

Завершилась регистрация пилотов - участников в соревнованиях за Кубок России по парапланерному спорту «Параплан – парящий полет» и Кубок Приволжского федерального округа по мото-парапланерному спорту.

 Всего по всем видам СЛА – планерного спорта на сегодняшний день зарегистрировано 96 участников. Из них 46 парапланеристов из всех уголков страны, 20 мото-парапланеристов Приволжского федерального округа,  5 дельталетчиков, 15 авиамоделистов из Перми.

Также стали известны имена главных судей соревнований: парапланерный спорт – Игорь Казаков (г.Самара), мото-парапланерный спорт – Игорь Потапкин (г.Москва), авиамодельный спорт – Науменко Андрей.

Руководителем полетов назначен Кревицких Александр Иванович (г.Таганрог). 

По прогнозам синоптиков во время фестиваля воздухоплавания «Небесная Ярмарка Урала-2011» небо над Кунгуром ожидается чистым, без осадков, столбик термометра не опустится ниже +25С, что благоприятно как для пилотов тепловых аэростатов, так и для пилотов сверхлегкой авиации.

 

ДЛЯ СПРАВКИ:

Казаков Игорь Юрьевич - пилот-парапланерист, мастер - спорта России, член сборной команды России по парапланерному спорту.

Потапкин Игорь Владимирович - профессиональный спортсмен, член сборной России по мотопарапланерному спорту. С 1986 занимается парашютным спортом. С 1992 начал летать на параплане, а с 1997 года – на мотопараплане. В 2001 году на Всемирных воздушных Играх стал бронзовым призером в составе сборной России и выполнил нормативы на звание мастера спорта России международного класса. Имеет квалификацию пилота-инструктора. В мае 2003 года на Кубке Германии занял первое место в командном и личном зачете. В августе 2003 года на чемпионате Мира в Англии стал абсолютным чемпионом Мира. С 2003 года является руководителем лучшей мотопарапланерной школы в России. 




Архив новостей





 
Карта сайта  |  2008
2006-2024 © Федерация воздухоплавательного спорта Пермского края
Пермский край, 617470, г. Кунгур, ул. Карла Маркса, 35
e-mail: info@neboperm.ru
При полном или частичном использовании материалов сайта www.neboperm.ru активная гиперссылка на источник обязательна.