Небесная ярмарка Урала
История воздухоплаванияНовостиПресс-центрМероприятияГалерея  

Случайное фото



Наши партнеры

Федерация воздухоплавания России
Аэровальс
Федерация воздухоплавания Рязанской области
Другие сайты





Новости



1 июня 2008 года
ЧЕМПИОН РОССИИ 2008 ОПРЕДЕЛИТСЯ В КУНГУРЕ
С 6 по 12 июля в городе Кунгур Пермского края пройдет XIV Чемпионат России по воздухоплаванию.

Всероссийские соревнования такого уровня впервые будут проводиться в прикамском небе. Более 30 сильнейших пилотов тепловых аэростатов поборются не только за получение чемпионского звания и рейтинговых очков, но и за право представлять российское воздухоплавание на Чемпионате Европы-2009.

Организаторами соревнований являются:
  • ФГУ "ЦСП" (Росспорт);
  • Федерация воздухоплавания России;
  • ООО "Российская оборонная спортивно-техническая организация - РОСТО (ДОСААФ)";
  • Правительство Пермского края;
  • Агентства по спорту и физической культуре Пермского края;
  • Пермский краевой совет РОСТО (ДОСААФ);
  • Федерация воздухоплавательного спорта Пермского края.

Впервые главным судьей Чемпионата назначен россиянин - Иван Меняйло из города Красногорск, Московской области. В силу его молодости и отсутствия опыта в проведении подобных соревнований ассистировать ему будут голландец Корнелис Ван Хелден и кунгурский пилот, вице-президент Федерации воздухоплавания РФ Андрей Вертипрахов. Зная особенности местного рельефа и розы ветров, Андрей взял на себя административные функции, отказавшись от полетов в рамках Чемпионата.
Но кунгурякам и жителям Пермского края будет за кого поболеть - в Чемпионате обязательно примет участие пермский пилот Игорь Старков, по итогам 2007 года в рейтинге 48 аэронавтов России занимающий 13-ю строчку.
Напомним, что Чемпионат России по воздухоплаванию-2008 проводится в рамках VII спортивно-зрелищного фестиваля "Небесная ярмарка Урала". Это уже третьи рейтинговые соревнования в рамках "Небесной ярмарки". В прошлом году на VI фестивале пилоты-аэронавты состязались за Кубок России по воздухоплаванию. Его обладателем стал москвич Антон Морев, занимающий на данный момент 1-ю строчку рейтинга.
Так же, с 6 по 16 июля в Кунгуре в рамках "Небесной ярмарки Урала" будет разыгран V Кубок Пермского края по воздухоплаванию. Состоятся и V Воздушные баталии - единственные в мире командные состязания аэронавтов.
Словом, в течение десяти июльских дней кунгурякам и гостям города Кунгура гарантированы незабываемые впечатления, а любителям воздухоплавания - настоящие болельщицкие страсти.
Вниманию СМИ, профессиональных фото- и видеооператоров! Приглашаем вас к информационному сотрудничеству. Аккредитованным СМИ, как обычно, будет предоставлена вся информация о мероприятии, содействие в проведении съемок, теле- и радиоэфиров, возможность свободного полета. Правила аккредитации и пакет информационного спонсора прилагаются.

Контакты:

Электронная почта smv818@inbox.ru, pilot61@yandex.ru

Телефон/факс 8(34271)2-06-63


Мобильная связь
8908 27 08 656 - Марина ШАМУРИНА
8902 79 76 325 - Андрей ВЕРТИПРАХОВ




Архив новостей





 
Карта сайта  |  2008
2006-2024 © Федерация воздухоплавательного спорта Пермского края
Пермский край, 617470, г. Кунгур, ул. Карла Маркса, 35
e-mail: info@neboperm.ru
При полном или частичном использовании материалов сайта www.neboperm.ru активная гиперссылка на источник обязательна.